26.09.2014 09:09
    Поделиться

    Президент поздравил Олега Басилашвили с 80-летием

    Президент России Владимир Путин поздравил знаменитого актера Олега Басилашвили с 80-летием.

    - Вас - выдающегося артиста, яркого представителя легендарной "товстоноговской" школы, обаятельного и по-настоящему интеллигентного человека искренне любят миллионы людей в нашей стране, - говорится в поздравительной телеграмме. - Вы всегда трудитесь вдохновенно, с полной душевной отдачей, покоряете публику неподражаемым актерским мастерством и темпераментом, умением быть убедительным в каждой своей роли.

    Напомним, очередной новый сезон в легендарном Большом драматическом театре имени Товстоногова откроется 28 сентября - на собственной отремонтированной сцене, в здании на набережной Фонтанки, 65. Олег Басилашвили является постоянным и одним из cтарейших артистов труппы БДТ.

    Церемония открытия знаменитого здания театра на набережной Фонтанки после реконструкции состоится в пятницу, 26 сентября. Ожидается, что на открытие приедет премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает "Интерфакс". В честь этого события в Петербурге даже на один день переименуют улицу и площадь - начало переулка Джамбула и Лештуков мост станут Большой драматической улицей, по которой можно будет выйти на Большую драматическую площадь (наб. р. Фонтанки от дома №57 до дома № 69).

    Как сообщает пресс-служба театра, в 16 часов здесь начнется уличное шоу: промышленные альпинисты и паркурщики "распакуют" здание театра, освободив его от строительных лесов и ткани с огромного размера газетными статьями, рецензиями на великие спектакли БДТ разных лет.

    Поделиться