26.09.2014 16:10
    Поделиться

    На Ставрополье расследуют массовую драку в больнице

    На Ставрополье расследуют массовую драку в больнице, в результате которой один человек был госпитализирован. Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, начался конфликт, переросший в побоище, вечером 21 сентября в городе Минеральные Воды, в кафе "Евгения" на улице Железноводская.

    Один из посетителей кафе из хулиганских побуждений нанес удар стеклянной бутылкой по голове другого посетителя. После чего хулиган вместе с группой лиц - около 40 человек - ворвались в здание Минераловодской ЦРБ, где применили насилие еще к одному молодому человеку, причинив ему тяжкие телесные повреждения. Возбуждены уголовные дело по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "хулиганство". Расследование находится на особом контроле межрайонной прокуратуры.

    По данным пресс-службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю, сообщение о драке поступило из приемного покоя больницы. Прибывший на место наряд полиции установил, что в результате происшествия 31-летний мужчина был госпитализирован. В больнице находилась группа граждан в количестве порядка 40 человек, которые, по сведениям полиции, участия в драке не принимали.

    Стражами порядка в этот же день были установлены основные фигуранты по делу. В отдел внутренних дел доставлены свидетели происшествия. Реализуется комплекс мероприятий направленных на установление местонахождения и задержания основного подозреваемого в совершении преступления.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" источник в правоохранительных органах края, все началось с конфликта в кафе между двумя не очень трезвыми парнями. После словесной перепалки один из них ударил другого бутылкой по голове. За пострадавшего вступился его знакомый и завязалась потасовка, в ходе которой "досталось" всем участникам конфликта.

    После драки зачинщик конфликта остался в кафе, а двое молодых людей отправились в больницу - из-за удара бутылкой у парня была разбита голова и врач начал накладывать ему швы.

    В этот момент в больницу ворвался разъяренный хулиган из кафе, а с ним целая толпа его приятелей - около сорока человек. Товарищ пострадавшего, который ждал, когда тому наложат швы, был пойман и жестоко избит прямо коридоре больницы. Потерявшего от побоев сознание молодого человека зачинщик конфликта проволок за ногу по полу, уронил на него лавку и, ударив его несколько раз по голове, удалился вместе с приятелями. Все происходило на глазах у персонала и охраны больницы.

    Поделиться