26.09.2014 12:05
    Поделиться

    Поезд Донецк-Севастополь возобновил движение

    Между Севастополем и Донецком возобновилось регулярное железнодорожное сообщение.

    Поезд "Горняк" будет ездить ежедневно под номером №47/48: отправление из Донецка - 17:34, прибытие в Севастополь - 7:05. Отправление из Севастополя - 21:50, прибытие в Донецк - 14:15. Стоимость купейного билета - 469 рублей, плацкартного - 300.

    - Возобновить движение пассажирских поездов дальнего следования стало возможным благодаря восстановлению железнодорожного полотна на участке Донецк - Рутченково - Мандрыкино - Доля - Еленовка, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. - Обращаем внимание, что все остальные поезда дальнего следования Донецкой железной дороги все еще отправляются со станций Константиновка и Мариуполь.

    Первый состав, состоящий из 18 вагонов, прибыл в Донецк в четверг с опозданием на 30 минут из-за стрельбы в непосредственной близости от поезда.

    По словам начальника Крымской железной дороги Андрея Каракулькина, поезд не ходил в Донецк более месяца, пока там шли бомбежки, но железнодорожное сообщение между Крымом и Донбассом не прерывалось.

    - Это один из самых востребованных маршрутов в украинском направлении. На него всегда охотно раскупают билеты. Главное, чтобы безопасность пассажиров была обеспечена, - сказал Андрей Каракулькин.

    Поделиться