26.09.2014 17:53
    Поделиться

    Майдановцы засунули в мусорный бак еще одного украинского депутата

    На Украине неизвестные силой засунули в мусорный бак еще одного депутата. Как сообщают местные СМИ, заместитель главы Ровенского облсовета Александр Данильчук вынужден был просидеть на куче мусора несколько минут, пока хулиганы его не отпустили. Политик рассказал, что его заставили залезть в бак под угрозой избиения. Он отметил, что нападавшие обвинили его в сотрудничестве с бывшей правящей "Партией регионов".

    Кстати, такие же обвинения пришлось выслушать, а также посидеть в мусорном ящике и другим политикам на Украине. Так, в четверг, в Черкассах сторонники Майдана запихнули в мусорные баки двух депутатов областного совета, которые в прошлом состояли в "Партии регионов". В тот же день в Киеве майдановцы забросали мусором депутата Виктора Пилипишина. Мусорной люстрации были также подвергнуты депутаты Виталий Журавский и Виталий Грушевский.

    На Украине некоторые называют подобные нападения на политиков и чиновников "народной люстрацией". Однако зачастую под видом "люстрации" проходят мероприятия  расправы над конкурентами, когда некоторые политики нанимают майдановцев для унижения своих оппонентов. Обычно украинская полиция безучастно наблюдает за подобными выходками.

    Следует отметить, что значительная часть нынешнего киевского истеблишмента, а также большинство олигархов, в частности Игорь Коломойский, так или иначе сотрудничали как с "Партией регионов", так и с Виктором Януковичем. Однако каким-либо нападениям они не подвергаются.

    Поделиться