24.09.2014 23:51
    Поделиться

    США ввели санкции против воюющих в Сирии экстремистов

    Власти США ввели санкции против двух воюющих в Сирии экстремистских группировок и десяти физических лиц. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на американское министерство финансов.

    Санкции введены в отношении марокканской группировки "Харакат Шам аль-Ислам" и группировки "Джейш-аль-Мухаджирин валь-Ансар" (JAMWA). Последняя была сформирована в феврале этого года и состоит в основном из иностранцев. По данным Вашингтона, боевики JAMWA сотрудничают с наиболее радикальными группировками в регионе, в том числе с "Исламским государством" (ИГ).

    В "черный список" включен лидер группировки "Джунуд аль-Шам" (Воины Леванта) Мурад Маргошвили, который, по данным властей США, является гражданином Грузии и России. Кроме того, под санкции попали выходцы из скандинавских стран, Боснии, Косово, Египта, Саудовской Аравии и других государств.

    В Сирии четвертый год не прекращается гражданская война, в которой правительству противостоят разрозненные группы вооруженной оппозиции и экстремистские организации. На этой неделе США без согласия властей САР начали в этой стране серию авиаударов против боевиков ИГ.

    Поделиться