25.09.2014 18:17
    Поделиться

    В Петербурге задержали гендиректора "Экспо-тура"

    Петербургские следователи задержали генерального директора турфирмы "Экспо-тур" Игоря Рюрикова в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.

    Как сообщили в Следственном комитете, в июне 2014 года Рюриков распорядился не прекращать работу компании несмотря на то, что его фирма была исключена из Единого федерального реестра.

    Следователи усмотрели в решении гендиректора преступный умысел - намерение похитить деньги туристов. Согласно материалам дела, решение Рюрикова привело к хищению более миллиона рублей.

    В настоящее время решается вопрос об аресте Рюрикова и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

    Напомним, ранее та же участь постигла главу турфирмы "Атлас" - 69-летнего Дмитрия Смирнова. Его подозревают в похожем мошенничестве - компания продолжала продать путевки уже после приостановки деятельности. В результате клиенты потеряли свыше 10 миллионов рублей.

    Кроме того, в розыск объявлен гендиректор туристической компании "Нордик Стар", 38-летний гражданин Эстонской Республики Оливер Олин. Подобно Рюрикову, он знал об исключении его фирмы из Единого федерального реестра, но дал указание продолжить работу. Сумма похищенного оценивается в полмиллиона рублей.

    Поделиться