25.09.2014 07:34
    Поделиться

    На портале госуслуг теперь можно записаться на прием в налоговую

    Минкомсвязи готовит нормативные акты, которые сделают возможным электронную запись на прием в госорганы по всей стране через портал госуслуг.

    Сейчас через портал можно записаться на прием к врачу, но не во всех регионах.

    Сегодня стартовал пилотный проект по электронной записи на прием в госорганы. Теперь можно записаться на удобное для них время в Федеральную налоговую службу (ФНС) для получения приоритетных услуг ведомства, сообщает Минкомсвязи. Можно выбрать любой день в течение ближайших двух недель, начиная со дня записи. То есть "забронировать" место в очереди на месяц или год вперед не получится.

    Сам пилотный проект продлится до апреля 2015 года. За это время к нему присоединятся территориальные подразделения Росреестра, Пенсионного фонда, Министерства внутренних дел России и Федеральной миграционной службы. На портале госуслуг можно будет записаться для получения приоритетных федеральных услуг в многофункциональных центр Челябинской, Томской и Тюменской областей.

    А через полгода, когда проект покажет результаты, будет готова и основная нормативная база для введения электронной записи по всей стране.

    Поделиться