25.09.2014 14:40
    Поделиться

    Медбрата-педофила приговорили к 13 годам лишения свободы

    13 лет проведет за решеткой  медбрат по массажу одной из городских клиник подмосковного Краснознаменска. Такой приговор вынес суд бывшему медицинскому работнику, уличенному в педофилии. Мужчина изнасиловал четырех малолетних девочек прямо на рабочем месте в поликлинике, во время сеансов массажа. По данным следствия, 42-летний медицинский брат по массажу при выполнении назначенных четырем девочкам процедур массажа воротниковой зоны совершил преступления сексуального характера. Всего следствием установлено 18 эпизодов такого же характера, совершенных медицинским работником.

    На днях в Санкт-Петербурге заведено аналогичное уголовное дело в отношении 37-летнего официанта Марата Пикалева. Он был задержан в начале сентября по подозрению в сексуальном насилии над детьми. По версии следствия, в июле нынешнего года Пикалев фотографировал в обнаженном виде и совершал насильственные действия сексуального характера в отношении мальчика 2004 года рождения, пользуясь его беспомощным состоянием и угрожая расправой.

    Третье громкое нападение педофила на ребенка произошло на Урале - там следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины по статье УК - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Санкция по ней предусматривает от четырех до 10 лет лишения свободы. По версии следствия, вечером 23 сентября 2014 года на станции Бузулук Оренбургской области подозреваемый сел в пассажирский поезд сообщением "Москва-Ташкент", зашел в одно из купе и, воспользовавшись отсутствием матери малолетней девочки, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении нее. В Оренбурге насильник был снят с поезда сотрудниками Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте.

    Четвертый случай изнасилования ребенка совершил в Челябинской области рецидивист Виталий Игошин. Региональный суд уже вынес ему приговор. В декабре 2013 года он вышел из колонии, где отбыл почти 11 лет за убийство. Через несколько дней пьяный Игошин изнасиловал в Магнитогорске 10-летнего мальчика. Рецидивист встретил ребенка возле своего дома и заманил внутрь, пообещав заплатить денег за помощь в выносе мусора, после чего изнасиловал его. За это преступление суд приговорил Игошина к 19 годам лишения свободы.  Первые шесть лет преступник проведет в тюрьме, а потом его переведут в колонию особого режима. Также приговором суда удовлетворены в полном объеме исковые требования потерпевшей стороны о возмещении морального ущерба в размере 500 тысяч рублей.

    Поделиться