25.09.2014 17:38
    Поделиться

    США сбросили на Сирию за два дня месячный запас бомб и ракет

    За два дня атаки на позиции группировки "Исламское государство" в Сирии Соединенные Штаты сбросили столько бомб и ракет, сколько за месяц бомбардировки исламистских групп в Ираке.

    Военные использовали более 200 высокоточных боезарядов и 47 крылатых ракет "Томагавк", запущенных с двух кораблей в Персидском заливе и Красном море. Об этом со ссылкой на центральное военное командование США сообщило агентство деловых новостей Bloomberg.

    "Мы будем бить как по небольшим индивидуальным целям, включая автомашины и группы людей, так и по более крупным объектам, например зданиям", - заявил официальный представитель Пентагона, полковник Стив Уоррен.

    Председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, генерал Мартин Демпси, заверил в ходе слушаний в Конгрессе, что нападение на Сирию не приведет к широкомасштабной военной кампании, как это было в Ираке.

    По данным Bloomberg, в текущем году Пентагон планирует значительно увеличить расходы на оборону. Аналитики инвестиционной компании Jefferies LLC связывают это обстоятельство с событиями на Ближнем Востоке.

    Поделиться