24.09.2014 20:59
    Поделиться

    ОБСЕ подтвердила факт обнаружения массовых захоронений под Донецком

    ОБСЕ подтвердила факт обнаружения трех массовых захоронений под Донецком, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ежедневный отчет наблюдательной миссии Организации на Украине за 23 сентября.

    "Военная полиция Донецкой народной республики сообщила, что обнаружила три безымянные могилы, в которых находится несколько тел: два захоронения находятся возле угольной шахты "Коммунар" возле поселка Нижняя Крынка и одно в самой деревне", - уточнили в ОБСЕ.

    В документе сообщается, что "группа наблюдателей направилась к шахте и увидела два участка в 50 метрах друг от друга, где было погребено по два тела - все они находились на стадии разложения".

    Также "в пяти метрах от тел обнаружены 9-миллиметровые гильзы от патронов пистолета "Макарова". У дороги на въезде в деревню наблюдатели "увидели груду земли, напоминающую могилу, на которой была установлена палка с памятной табличкой на русском языке и содержащей имена - в одном случае лишь инициалы - пяти человек". По их данным, "ни в шахте, ни в деревне не было судебно-медицинских экспертов".

    Между тем данные, приведенные в ежедневном докладе наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине, свидетельствуют о том, что некоторые жертвы массового убийства под Донецком погибли 27 августа 2014 года.

    Поделиться