24.09.2014 17:34
    Поделиться

    Дрифтом трамвая в Твери заинтересовался Следственный комитет

    Следственное управление СК РФ по Тверской области начало проверку по факту схода с рельсов трамвайного вагона в Твери. В результате ЧП пострадали и были госпитализированы трое пожилых пассажиров.

    - Проверка проводится по факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности, - сообщила "Российской газете" официальный представитель Управления следственного ведомства по региону Валерия Павлова. - Основанием для проверки стали сведения, поступившие из полиции.

    Данный инцидент с трамваем и людьми произошел еще 20 сентября. Однако он далеко не единственный. Скорее наоборот: сход трамвайных вагонов с рельсов происходит в Твери систематически на протяжении вот уже нескольких лет. Горожане даже придумали прозвище этому явлению: "трамвайный дрифт".

    Так получилось, что муниципалитет Твери (а трамвайным предприятием владеет именно он) долгое время не занимался развитием трамвайных перевозок, объясняя это отсутствием необходимых средств. Число маршрутов все время сокращалось, и сейчас в городе встал вопрос о сохранении трамвайного движения как такового.

    18 сентября пресс-служба администрации распространила заявление, в котором утверждалось (цитата): "гарантировать дальнейшую безопасность и комфорт перевозок тверской трамвай сейчас не в состоянии".

    Поделиться