24.09.2014 19:09
    Поделиться

    Сенатором от Орловской области стал детский хирург

    Губернатор Орловской области Вадим Потомский подписал указ о наделении заслуженного врача РФ Владимира Круглого полномочиями члена Совета Федерации.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора, указ глава региона подписал 24 сентября. В Совфеде Владимир Круглый будет представлять правительство Орловской области.

    Он входил в список из трех кандидатов в сенаторы, который зарегистрировал в ходе предвыборной кампании Вадим Потомский. Напомним, губернатора орловцы избрали 14 сентября.

    Комментируя указ, Владимир Круглый отметил, что "приоритетом для него останется защита интересов региона в вопросах развития здравоохранения, в том числе и детского".

    - В числе важных направлений новой работы - участие региона в государственных программах, сохранение и развитие сельской медицины, фельдшерско-акушерских пунктов, - сказал он.

    До последнего момент Владимир Круглый занимал должность заместителя главврача орловской Детской областной клинической больницы.

    Справка "РГ"

    Владимир Круглый, заслуженный врач РФ, родился в Орле 27 мая 1955 года. Окончил Курский государственный медицинский институт. С 1984 года работал в Орле в Детской областной клинической больнице. Занимал должности детского хирурга и заведующего хирургическим отделением. С 2010 по 2013 год был главврачом этой больницы.

    Поделиться