24.09.2014 12:44
    Поделиться

    Шойгу проверил обустройство железнодорожной бригады в Абакане

    Сегодня министр обороны Сергей Шойгу вместе с главой Хакасии Виктором Зиминым проинспектировал в Абакане строительство объектов для 5-й отдельной бригады Железнодорожных войск.

    Там сейчас возводят военный городок нового поколения. В течение 2014-2015 годов планируется в общей сложности построить около ста объектов в административно-хозяйственной зоне и единой зоне технического обслуживания и ремонта вооружения и военной техники. На эти цели выделено более 6,5 миллиарда рублей.

    Шойгу также заслушал доклады командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Владимира Зарудницкого и начальника управления Железнодорожных войск генерал-майора Олега Брагина.

    Особое внимание министр обороны уделил социальным новостройкам, в том числе культурно-досуговому центру, рассчитанному на прием тысячи человек, универсальному спортивно-тренировочному комплексу, ледовой площадке и бассейну. Шойгу напомнил, что этими объектами смогут пользоваться не только военнослужащие железнодорожной бригады и члены их семей, но и все жители Абакана.

    В целом глава военного ведомства остался доволен темпами и качеством работ: большинство объектов возводят с опережением графика. "Мы вам все вопросы по проектам решили. Теперь все зависит от вас", - сказал С.Шойгу, обращаясь к представителям Спецстроя России.

    Министр потребовал от руководителей подрядных организаций поставлять металлоконструкции и другое строительное оборудование в комплекте. "Чтобы не было так, что элементы крыши поставили, а стены - нет", - сказал Шойгу. Он также распорядился, чтобы при строительстве в основном применялись отечественные материалы и конструкции - лучше местного производства, дабы не возить все необходимое за тысячи километров. При этом министр обороны обратил внимание руководителя Хакасии, что новостройки для военных железнодорожников позволили создать в городе много новых рабочих мест.

    Поделиться