23.09.2014 16:01
    Поделиться

    Радикальным сторонникам Саакашвили отвели 10 дней на самороспуск

    Муляж Михаила Саакашвили в виде зайца с галстуком был сожжен во вторник в Тбилиси во время акции протеста против радикальной молодежной организации "Свободная зона", которая поддерживает экс-президента Грузии.

    Участники акции, к которым присоединились амнистированные нынешними властями со статусом "узников совести" заключенные саакашвилевского режима, залили красной краской и забросали яйцами офис "Свободной зоны". Полиция пресекла попытку прорыва в здание, задержав 9 участников пикета. После этого митинговавшие заявили, что отводят "Свободной зоне" 10 дней на самороспуск, пригрозив в ином случае более масштабными выступлениями. "Свободная зона" поддерживает экс-президента и других архитекторов преступного режима, ведет страну к дестабилизации, и мы этого не допустим", - говорили протестовавшие.

    Весной в СМИ попала информация о том, что через "Свободную зону" осуществляется вербовка наемников для участия в боях на Украине на стороне Киева. Официального подтверждения эти сведения не получили. Однако на днях тбилисская газета "Хроника недели", рассказывая о деталях встречи в Турции Саакашвили с соратниками по партии "Единое национальное движение", назвала "Свободную зону" в числе верных экс-президенту организаций, членов которых бывший грузинский лидер распорядился отправлять из Грузии сражаться на Украину. Саакашвили якобы заявил, что приобретенный боевой опыт затем может пригодиться им в Грузии. После этого министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе обнародовал данные о том, что экс-президент готовит на родине хаос с использованием радикальных молодчиков для захвата власти. В связи с этим, сообщил министр, начато расследование.

    Поделиться