23.09.2014 02:40
    Поделиться

    В Греции открылась фотовыставка о трагедии на Украине

    В греческой столице проходит выставка фотовыставка "Гуманитарная трагедия на юго-востоке Украины". В экспозиции представлены около 70 снимков, в основном, работы убитого сотрудника МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина.

    Как сообщает РИА Новости, кадры были сделаны в Донецке, Луганске, Славянске, а также других украинских городках и поселках. На фотографиях запечатлены убитые бомбежкой граждане, разрушенные и горящие дома, беженцы, дети. В экспозицию включены и несколько кадров времен Великой Отечественной войны.

    Выставка проходит в центре Афин в здании литературного общества "Парнас". Организовала мероприятие общественная организация культуры "Аркадия". Таким образом она намерена познакомить общество с ситуацией на Украине, показать масштабы трагедии в центре Европы.

    Фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин стал четвертым российским журналистом, погибшим в ходе освещения боевых действий на востоке Украины. По данным СК РФ, журналист был убит в начале августа в ходе нападения украинских военных на колонну беженцев, которую охраняли несколько ополченцев.

    Поделиться