23.09.2014 16:40
    Поделиться

    Рекламу передач для взрослых могут запретить

    С экранов телевизоров уже в ближайшее время может исчезнуть реклама так называемых передач для взрослых - "Дом-2", "Соблазны" и других. В Госдуму сегодня внесен законопроект, в котором депутаты предлагают не показывать подобные рекламные ролики хотя бы в дневное время.

    Автор документа - депутат Ян Зелинский - напоминает, что сегодня запрещено показывать днем по телевизору программы для взрослых. При этом рекламировать их можно.

    "Получается, показывать сами передачи нельзя, а рекламировать можно? - спрашивает он в своей пояснительной записке к документу. - В рекламный ролик вполне умещается информация, содержащая кадры, запрещенные для показа в дневное время".

    Данные рекламные ролики пропагандируют, вызывают интерес, разрушают представление граждан, в том числе и подростков о нормальных, общепринятых человеческих отношениях, уверен Зелинский.

    "Как известно, социальная пропаганда играет большую роль в формировании личности, поэтому наш долг - сохранить понятие нравственности, порядочности и уважения у подрастающего поколения, а значит оградить подрастающее поколение от неподобающей рекламы, - уверен депутат - Данный законопроект, направленный на запрет рекламы, которая пропагандирует насилие, унижение, искаженное взаимоотношение между людьми".

    Поделиться