23.09.2014 07:21
    Поделиться

    На Южном Урале ребенок утонул в ведре с водой

    В городе Чебаркуль Челябинской области выясняют обстоятельства гибели полугодовалой девочки, утонувшей в ведре с водой. По предварительным данным, трагедия произошла, когда мать малышки отлучилась в магазин, сообщили во вторник в ГУ МВД региона.

    - Сообщение о гибели ребенка от асфиксии при утоплении поступило из больницы вчера около полуночи, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - В ходе проверки выяснилось, что 30-летняя жительница Чебаркуля, одна воспитывающая двоих детей, около 23.00 уложила их спать и вышла в магазин за продуктами. А когда вернулась домой, обнаружила младшую девочку в ведре с водой. Ребенок еще дышал. Мать оказала ему первую помощь и самостоятельно доставила на такси в медицинское учреждение. Однако, несмотря на все усилия врачей, спасти девочку не удалось.

    По данным полиции, мать погибшей девочки характеризуется положительно, спиртного не употребляет, находится в декретном отпуске. Причины произошедшего выясняются.

    Кстати

    На Южном Урале это не первый случай, когда оставленные без присмотра малыши падают в емкости с водой в сельских домах. В апреле в поселке Центральный Карталинского района оставленная без присмотра девочка утонула в ведре с питьевой водой. А в октябре прошлого года такое же несчастье произошло с девочкой в поселке Точильный Ашинского района.

    Поделиться