23.09.2014 14:08
    Поделиться

    McDonald's снова обжаловал закрытие ресторана в Екатеринбурге

    McDonald's в Свердловском областном суде обжаловал решение о закрытии одного из своих ресторанов в Екатеринбурге, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Речь идет о предприятии быстрого обслуживания, расположенном на улице Челюскинцев: 4 сентября этого года оно было закрыто на 80 суток по решению Железнодорожного районного суда города. Поводом для этого послужили результаты проверки Роспотребнадзора, который обнаружил в заведении ряд нарушений санитарных норм и правил. Каких конкретно - не уточняется.

    Напомним, в конце августа и начале сентября региональное управление Роспотребнадзора провело целый ряд проверок в ресторанах сети McDonald's в Екатеринбурге.

    - Специалисты установили, что в ресторане нет необходимого набора производственных помещений, не соблюдаются принципы поточности при изготовлении продукции. Нарушения повлекли за собой выпуск некачественной продукции: так, в маринованных огурцах обнаружено превышение по содержанию хлоридов, в котлетах гамбургеров, заявленных как "стопроцентная говядина", найдена ДНК свинины, - прокомментировала проверку ресторана на улице 8 марта пресс-секретарь свердловского Роспотребнадзора Наталия Лукьянцева.

    К слову, он так же, как и ресторан на Челюскинцев, был временно закрыт по решению районного суда. И так же затем была подана апелляционная жалоба, которая Свердловским областным судом удовлетворена не была. Суд подтвердил законность закрытия предприятия общественного питания на 85 суток начиная с 15 сентября.

    Поделиться