23.09.2014 10:04
    Поделиться

    Южный участок Екатеринбургской кольцевой достроят к 2016 году

    Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер заявил, что вторая очередь южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) будет пущена в эксплуатацию в 2016 году.

    По его словам, 11 километров трассы от Екатеринбурга до поворота на поселок Медный обойдутся бюджету в 6 миллиардов рублей. Сумма немалая, поскольку дорога будет относиться к первой категории, то есть в каждую сторону будет построено по две полосы. Между тем, в 2014 году область выделит лишь малую часть требующейся суммы - 216 миллионов.

    - Параллельно завершается проектирование реконструкции дороги между Челябинским и Тюменским трактами. Там сейчас по одной полосе в каждую сторону, что создает пробки. Будет по две полосы, - заявил областной премьер.

    Напомним, строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги началось в 1994 году. На сегодняшний день построено и функционирует северное полукольцо. Ранее сообщалось, что на строительство южного полукольца, от трассы Р242 до трассы М5 требуется 15 миллиардов рублей.

    Поделиться