23.09.2014 07:55
    Поделиться

    В центре Екатеринбурга столкнулись два автобуса

    В понедельник вечером в центре Екатеринбурга на перекрестке Ленина-Шейнкмана столкнулись два маршрутных автобуса - "Богдан" и "Мерседес".

    Как сообщили в городской Госавтоинспекции, водитель "Богдана" неправильно выбрал скоростной режим, при перестроении не оценил дистанцию до двигавшегося впереди "Мерседеса" и въехал в него сзади. Пострадали два пассажира "Богдана" - мальчик 12 лет и девушка 24 лет. Их обоих с черепно-мозговыми травмами и сотрясением мозга доставили в больницу.

    - По факту ДТП будет проведена проверка автопредприятия, обслуживающего маршрут, по которому двигался автобус "Богдан". Надо выяснить, соблюдаются ли там правила перевозки пассажиров, обеспечены ли нормальные условия труда для водителей. Предпринимать ли какие-либо санкции по отношению к перевозчику, решит прокуратура. Пострадавшие пассажиры могут затребовать компенсацию морального и материального вреда у перевозчика в порядке гражданского судопроизводства, - прокомментировал корреспонденту "РГ" руководитель отдела пропаганды ГИБДД Екатеринбурга Максим Данилов.

    Поделиться