23.09.2014 16:40
    Поделиться

    ФСБ обвинила пограничников Украины в искажении фактов

    Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области обвинило украинских таможенников и пограничников в искажении фактов.

    "Заявления украинской стороны о не приглашении к досмотру гуманитарных конвоев украинскими таможенниками и пограничниками не соответствуют действительности", - говорится в сообщении ведомства.

    В качестве подтверждения своей правоты российские пограничники приводят официальное приглашение к оформлению грузов гуманитарного конвоя, отправленное на имя начальника Восточного регионального управления ГПС Украины генерал-лейтенанта Кучеренко. В ответ на это украинская сторона официально также ответила отказом в письме от 19 сентября.

    - Также не соответствует действительности заявления официальной Украины о перевозки в гуманитарной колонне запрещенных товаров и грузов. Свидетелями этому были присутствующие при проведении досмотров в пункте пропуска журналисты, - заявил официальный представитель регионального погрануправления Николай Синицын.

    Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда украинская сторона отказывается совместно с российской стороной проводить таможенный и пограничный контроль.

    Поделиться