23.09.2014 13:27
    Поделиться

    Губернатор Вологодчины официально вступил в должность

    Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сегодня официально вступил в должность. В здании правительства региона состоялась его инаугурация, на которой присутствовали депутаты Законодательного собрания, министры, руководители предприятий, партий, федеральных и местных органов власти.

    Как сообщила председатель Центризбиркома области Людмила Антонова, за Олега Кувшинникова на прошедших выборах отдали свои голоса чуть более 181 тысячи жителей региона, что составило 62,98 процента. "Впервые за двадцать лет это была лучшая и честная избирательная компания, хотя соперники были серьезными - три руководителя парламентских фракции", - отметил на церемонии инаугурации председатель Законодательного собрания Вологодской области Георгий Шевцов.

    Присягнув народу региона, Конституции Российской Федерации и Уставу Вологодчины, Олег Кувшинников заявил, что теперь нужно выполнять планы программы, с которой он шел на выборы.

    - Мы сохраним направленность на импортозамещение и продовольственную безопасность. У нас есть все возможности для развития сельского хозяйства и промышленности. Но главная наша задача - жизнь человека, повышение уровня благосостояния. Наши приоритеты - развитие всех отраслей экономики и социальной сферы, - сказал Кувшинников.

    Поделиться