23.09.2014 14:10
    Поделиться

    На "фронтовом" бульваре Ижевска остановили стройку

    Власти Ижевска договорились о возвращении земельного участка на бульваре Гоголя, застройка которого вызвала большой общественный резонанс, в муниципальную собственность, сообщает во вторник пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

    По данным городских властей, сити-менеджер Ижевска Денис Агашин провел переговоры с застройщиком, по итогам которых было принято решение остановить стройку на бульваре Гоголя.

    - Нам удалось уладить проблему с бульваром Гоголя, застройщику будет выделен участок в другом месте, а земля на бульваре будет возвращена городу и горожанам. В 2015 году мы начнем работы по его благоустройству и в первую очередь мы высадим на нем новые деревья, - цитирует слова Агашина его пресс-служба.

    В нем также сказано, что сейчас на бульваре Гоголя идет демонтаж стройплощадки, рабочие вывозят с нее технику. В течение семи дней застройщик должен засыпать котлован и демонтировать забор.

    Напомним, строительство торгового центра на Бульваре Гоголя в Ижевске началось рано утром 15 сентября. Рабочие вырубили 18 деревьев, которые высадили здесь в 1943 году выпускники артиллерийского училища, отправлявшиеся на фронт. Вырубка кленов и застройка бульвара вызвала большой общественный резонанс, в течение нескольких дней местные жители устраивали одиночные пикеты возле стройплощадки, а также подали в администрацию города заявку на проведение 28 сентября митинга против застройки.

    Позже сити-менеджер Ижевска Денис Агашин сообщил, что городские власти отозвали разрешение на строительство офисного центра на бульваре Гоголя и дальнейшие действия застройщика по возведению здания будут признаны незаконными.

    Поделиться