23.09.2014 09:40
    Поделиться

    Под Воронежем пьяный строитель взорвал себя и работодателя

    В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва в селе Карачун Рамонского района, в результате которого один человек погиб, один получил серьезные ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местный следственный отдел СК РФ.

    По данным полиции, взрыв произошел вечером в понедельник, 22 сентября, на стройплощадке базы отдыха. Сюда приехал хозяин объекта, чтобы проверить ход строительных работ. Мужчина решил поговорить с пьяным рабочим, который ничего не сделал за день.

    - Между ними произошел кратковременный разговор, после чего прозвучал взрыв, - пояснили агентству в следственном отделе.

    В результате 48-летний работник скончался в машине "скорой помощи", а его 55-летний работодатель получил серьезные травмы. Бизнесмен госпитализирован в тяжелом состоянии в Рамонскую центральную районную больницу. Возможно, его перевезут в областную клиническую больницу Воронежа.

    По предварительным данным, сработало осколочное взрывное устройство. Пока не ясно, стал ли взрыв следствием разговора или рабочий просто "вертел в кармане взрывоопасный предмет, который сработал".

    Поделиться