23.09.2014 14:17
    Поделиться

    Вадим Потомский вступил в должность губернатора Орловской области

    Церемония инаугурации губернатора Орловской области Вадима Потомского прошла в областном центре 23 сентября.

    По традиции мероприятие прошло при большом количестве зрителей. В церемонии приняли участие представители всех ветвей власти, политических партий и общественных объединений, трудовых коллективов и духовенства.

    Вадим Потомский, избранный главой региона на выборах 14 сентября, принял присягу, пообещав соблюдать Конституцию и законы РФ, а также региональные устав и законодательство. Он произнес небольшую речь, поблагодарив тех, кто его поддержал, и произнес несколько слов о курсе, которым намерен идти.

    Напомним, 42-летний Вадим Потомский фактически руководит Орловской областью уже полгода. 26 февраля 2014 года указом президента он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора. Ранее он являлся депутатом Госдумы от КПРФ. Эта же партия выдвинула его кандидатуру для участия в губернаторских выборах.

    Вадим Потомский одержал убедительную победу, набрав 89,17 процента голосов, а явка избирателей превысила 62 процента. Занявший второе место Виталий Утешев набрал 3,74 процента голосов. Далее кандидаты расположились так: Юрий Антюхов - 2,92 процента, Иван Галкин - 1,63, Андрей Казанцев - 1,26 процента голосов избирателей.

    На следующий после выборов день Вадиму Потомскому было вручено временное удостоверение губернатора. Теперь он официально вступил в должность и получил постоянное служебное удостоверение из рук председателя облизбиркома Людмилы Маркиной.

    Поделиться