23.09.2014 22:33
    Поделиться

    Плющенко сообщил, что не испытывает болей в спине

    Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, сообщил, что восстановление после операции на позвоночнике, которую ему сделали после Олимпиады в Сочи-2014, идет хорошо. Спортсмен не испытывает болей в спине.

    - Чувствую себя значительно лучше. Меня уже не тревожат спина, травмы, - рассказал фигурист в эфире телеканала "Россия 2". - Но спортивный сезон пропущу. Зато буду участвовать в коммерческих выступлениях. Если со здоровьем все будет в порядке, то, может, продолжу выступление и попытаюсь отобраться на пятую Олимпиаду.

    Напомним, что на Олимпиаде в Сочи 31-летний фигурист помог сборной России выиграть "золото" в командных соревнованиях. Однако с мужского одиночного турнира Плющенко вынужден был сняться из-за обострившейся травмы спины. Сразу после операции Евгений уже заявлял о желании выступить на Играх 2018 года.

    В коллекции Плющенко есть "золото" Олимпиады-2006 в одиночном катании, а также две серебряные медали (2002, 2010). Фигурист является трехкратным чемпионом мира (2001, 2003, 2004) и семикратным чемпионом Европы.

    Поделиться