23.09.2014 12:44
    Поделиться

    КДК РФС рассмотрит инцидент с расистскими выкриками в адрес Самба

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на заседании в четверг оценит расистские выкрики и "уханья" болельщиков московского "Торпедо" в адрес защитника "Динамо" Кристофера Самба во время матча восьмого тура чемпионата России между этими командами. Об этом сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

    Напомним, что еще в перерыве Самба был заменен на Дугласа. Как объяснил потом главный тренер "бело-голубых" Станислав Черчесов, уход 30-летнего игрока не был связан с выкриками с трибун, но чуть позже вице-президент "Динамо" Геннадий Соловьев высказал свою точку зрения.

    "Могу подтвердить, что Самба обиделся на болельщиков "Торпедо" и не хотел выходить на второй тайм. Именно поэтому он и был заменён. Честно говоря, я понимаю президента "Торпедо" Александра Тукманова и сочувствую ему, потому что с такими болельщиками действительно приходится сложно", - отметил Соловьев в интервью ИТАР-ТАСС.

    Сама встреча завершилась победой "Динамо" со счетом 3:1. К слову, арбитр матча Николай Левин внес в протокол запись о том, что Самба оскорбляли фанаты "Торпедо". Любопытно, что этот случай стал далеко не первым, когда Кристофера оскорбляли на расистской почве. Два года назад Самба, еще будучи футболистом махачкалинского "Анжи", также попал в скандальную ситуацию. Тогда во время матча первенства страны между "Локомотивом" и дагестанской команды один из болельщиков бросил в конголезца с трибун банан.

    Оскорбляли Кристофера и в Англии, когда он выступал за лондонский "Куинз Парк Рейнджерс". Фанаты "обручей" были настолько недовольны действиями 30-летнего защитника в игре против "Фулхэма", что решили по окончании встречи выместить свою злобу в Twitter футболиста, написав там ему несколько весьма неприятных сообщений.

    Поделиться