23.09.2014 14:10
    Поделиться

    Новую эстакаду на Волоколамском шоссе построят в 2016 году

    До конца 2014 года должна начаться реконструкция Волоколамского шоссе - от МКАД до Ленинградского шоссе.

    Подрядчики должны выполнить следующие работы: расширить Волоколамское шоссе на одну полосу в каждом направлении, построить эстакаду длиной чуть более полкилометра возле станции метро "Тушинская" с подъездом к территории стадиона ФК "Спартак". На эстакаде будет по три полосы для движения в каждом направлении. По обеим сторонам от эстакады появятся дублеры. На каждом будет также по три полосы для движения. Строительство эстакады прямого хода поможет убрать светофор на пересечении Волоколамки с Волоколамским проездом.

    В подэстакадном пространстве на пересечении Волоколамского шоссе с Волоколамским проездом предусмотрены повороты транспорта во всех направлениях и разворот в направлении МКАД, на пересечении Волоколамского шоссе с Проектируемым проездом N5219 - левый поворот к будущему транспортно-пересадочному узлу и стадиону ФК "Спартак". На всем участке Волоколамского шоссе будут выделенные полосы для движения общественного транспорта.

    Для пешеходов построят 3 подземных перехода: возле домов под номерами 108, 92 и 88 по Волоколамскому шоссе. Завершить работы по строительству эстакады планируется в 2016 году.

    Поделиться