23.09.2014 13:55
    Поделиться

    Подмосковные города Лыткарино и Железнодорожный соединит автодорога

    Подмосковные города Лыткарино и Железнодорожный соединит новая автомобильная дорога длиной 23,8 километров. Она пройдет в основном по территории Московской области, но также захватит Некрасовку и Люберецкие поля, относящиеся к Москве.

    Проект дороги утвержден сегодня на заседании правительства столицы. Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, планируется, что трасса начнется на пересечении Лыткаринского и Тураевского шоссе, а закончится на пересечении с Носовихинским шоссе (в городском округе Железнодорожный Московской области).

    По территории Москвы пройдут три участка длиной 1,5 километра. Один из отрезков скоростной дороги длиной 1,07 километра будет иметь шесть полос движения в каждую сторону, автомобили смогут разгоняться до 120 километров в час.

    Кроме того, будут построены эстакадные съезды на пересечении автодорог " Хлыстово-Мотяково - Новый Милет" и "Лыткарино - Томилино - Красково - Железнодорожный". Также  появятся съезды в районе транспортной развязки на пересечении автодорог "Москва - Нижний Новгород - Казань", "Лыткарино - Томилино - Красково-Железнодорожный" с участком " Северо-Восточной хорды". Плюс откроется эстакада, соединяющая дорогу Москва - Казань с Северо-Восточной хордой.

    По словам Юлианы Княжевской, новая дорога повысит эффективность транспортного развития Подмосковья, разгрузит юго-восточный участок МКАД между Носовихинским и Новорязанским шоссе и частично снимет нагрузку со всей кольцевой трассы за счет перераспределения транспортных потоков. Также ожидается транспортное улучшение между Некрасовкой и Москвой.

    Поделиться