22.09.2014 10:32
    Поделиться

    Движение по улице Правды откроют в декабре

    До конца года завершатся работы на пересечении улицы Правды и Ленинградского проспекта. Здесь будет достроен подземный пешеходный переход и открыто движение с Ленинградского проспекта на улицу Правды. А вот бывший левый поворот с улицы Правды в сторону Белорусского вокзала возвращен не будет.

    Как рассказали "РГ" в департаменте строительства Москвы, обустройство подземного пешеходного перехода через Ленинградский проспект позволит убрать светофор и тем самым продлить бессветофорное движение от Третьего транспортного кольца почти до Белорусского вокзала. Открыть переход планируют в декабре 2014 года. К этому времени будет открыто движение с нынешней "тупиковой" улицы Правды в сторону Ленинградского проспекта.

    В настоящее время идет перекладка инженерных коммуникаций, строятся сходы и тоннель, производятся отделочные работы. Общая длина перехода составит 124 метра. Для удобства маломобильных групп граждан будут оборудованы пандусы со всех сторон за исключением выхода со стороны дома по адресу улица Правды, 2. Здесь оставят наземный переход со светофором и вызывным пешеходным устройством.

    Впрочем, скорее всего, как и до начала строительства подземного перехода, пешеходы продолжат перебегать через улицу в любом месте, не обращая внимания на красный сигнал светофора, тем более что ширина проезжей части на улице Правды всего по полосе в каждую сторону.

    Поделиться