22.09.2014 11:04
    Поделиться

    Новым героем передачи "Спокойной ночи, малыши!" стал тигренок Мур

    Впервые за 50 лет в телепередаче "Спокойной ночи, малыши!" появился новый персонаж - тигренок Мур. Его представили на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. Причем на презентации присутствовал живой прототип телевизионного героя.

    Тигренок Мур, как сообщалось ранее, будет анимированным, а не кукольным. Маленькие зрители смогут увидеть его в новом цикле "Спокойной ночи, малыши!" - "От слона до муравья", который будет рассказывать о разных животных.

    В презентации виртуального героя приняли участие ведущие программы Дмитрий Маликов и Оксана Федорова, а также заслуженная артистка России, актриса Наталья Голубенцева и актриса Театра кукол имени Образцова Оксана Чабанюк.

    - Характер нового персонажа буйный, вспыльчивый. Думаю, он должен особенно подружиться с Хрюшей, и они вместе будут озорничать, - рассказала о тигренке Муре ведущая Оксана Федорова. Она добавила, что, несмотря на непростой нрав нового героя, он, конечно, очень добрый, как и все персонажи "Спокойной ночи, малыши!".

    О том, как на появление нового звереныша в легендарной детской передаче повлиял Владимир Путин, рассказали замначальника контрольного управления президента РФ Анатолий Кириенко и председатель совета директоров ТРК "КЛАСС!" Александр Митрошенков. По их словам, создание нового героя - это еще один шаг в поддержке программы по сохранению уникального животного России - Амурского тигра. Этот проект лично поддерживает президент Путин, который и подсказал нового персонажа создателям телепередачи.

    Кстати

    Новым персонажем "Спокойной ночи, малыши!" мог стать волчонок. Его нарисовали и показали детям, но он им не понравился - слишком уж напоминал волка-хулигана из мультфильма "Ну, погоди!".

    Увидеть "Спокойной ночи, малыши!" в новом формате можно будет в начале октября.

    Поделиться