22.09.2014 22:59
    Поделиться

    Арбитр матча "Торпедо"-"Динамо" зафиксировал расистские выкрики в адрес Самба

    Главный судья поединка восьмого тура чемпионата России между "Торпедо" и "Динамо" Николай Левин внес в протокол запись о том, что фанаты "черно-белых" позволяли себе расистские выкрики в адрес защитника "бело-голубых" Кристофера Самба, информирует "Спорт-Экспресс".

    По окончании встречи, завершившейся победой "Динамо" со счетом 3:1, наставник команды Станислав Черчесов посетовал на неадекватное поведение болельщиков хозяев. К слову, уже в перерыве Самба был заменен на Дугласа.

    "Нет, замена не связана с оскорблениями, которые действительно были в адрес него и других, в мой адрес тоже. У него заболела нога, у нас была адекватная замена, поэтому решили не рисковать", - отметил Черчесов.

    Два года назад Самба, еще будучи футболистом махачкалинского "Анжи", также попал в скандальную ситуацию. Тогда во время матча первенства страны между "Локомотивом" и дагестанской команды один из болельщиков бросил в конголезца с трибун банан.

    Оскорбляли Кристофера на почве расизма и в Англии, когда он выступал за лондонский "Куинз Парк Рейнджерс". Фанаты "обручей" были настолько недовольны действиями 30-летнего защитника в игре против "Фулхэма", что решили по окончании встречи вымести свою злобу в Twitter футболиста, написав там ему несколько весьма неприятных сообщений. 

    Поделиться