22.09.2014 13:03
    Поделиться

    Главный судебный пристав Адыгеи погиб в ДТП под Краснодаром

    В понедельник в шесть утра исполняющий обязанности главы управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея 44-летний Владимир Мигидюк погиб в ДТП.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Рунов, трагедия произошла возле станицы Елизаветинская, входящей в состав города Краснодара. Главный судебный пристав Адыгеи оказался в числе двух погибших в дорожно-транспортном происшествии.

    По предварительной информации, водитель иномарки "Субару", пытаясь перестроиться, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем "Мерседес", за рулем которого и был и. о. руководителя УФССП по РА Владимир Мигидюк. Оба водителя погибли, пассажир - сын Мигидюка - в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

    И. о. руководителя управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по РА Владимир Мигидюк родился 5 ноября 1969 года в поселке Дарьинск Приуральского района Уральской области. В 1993 году окончил Кубанский сельхозинститут по специальности "Плодоовощеводство и виноградарство", а в 2001-м Кубанский государственный аграрный университет по специальности "Юриспруденция".

    Классный чин - государственный советник юстиции РФ 2-го класса. Был награжден медалями "В память 200-летия Минюста России", "За службу" II и III степени, а также "10 лет Федеральной службе судебных приставов" и Почетной грамотой ФССП.

    Поделиться