22.09.2014 12:00
    Поделиться

    "Омичка" выиграла Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу

    Волейболистки Омской области стали обладательницами Кубка Сибири и Дальнего Востока-2014. Этот почетный спортивный трофей "Омичка" завоевывает второй год подряд и уже восьмой раз в своей истории.

    На соревнованиях в Красноярске "омские кошки" провели пять матчей и ни одного не проиграли. Соперниками "Омички" были новосибирский "Олимп", "Сахалин", "Приморочки" и красноярский "Енисей". Последний матч омские волейболистки выиграли у хозяек площадки "всухую" - 3:0 (25:22, 25:22, 25:22). И в итоге, стали обладателями золота Сибири и Дальнего Востока-2014.

    На вторую ступень пьедестала почета поднялся "Енисей", на третью - "Приморочка" из Владивостока.

    Первый домашний матч, теперь уже в рамках национального чемпионата, "омские кошки" проведут 24 октября. В стартовой игре первого тура ЧР-2015 команда Омской области будет противостоять "Заречью-Одинцово" из Московской области.

    Между тем

    В новом сезоне молодежный состав команды Омской области сменит "вывеску" и будет выступать под именем "Омичка-ГУОР". Соответствующее соглашение волейбольный клуб заключил с Омским государственным училищем олимпийского резерва. Сотрудничество предполагает целый комплекс мероприятий, направленных на развитие волейбола в регионе, подготовку спортивного резерва и обучение спортсменок. Новое название молодежной команды будет указано и на игровой форме волейболисток.

    Поделиться