22.09.2014 09:18
    Поделиться

    На ядерных объектах в Красноярском крае объявлен "антитеррор"

    На ядерных объектах в Красноярском крае начались масштабные антитеррористические учения, которые пройдут на территории ЗАТО Зеленогорск с 22 по 24 сентября.

    - Учения направлены на пресечение террористических актов на ядерных и радиационных краевых объектах, - пояснили в администрации "закрытого города".

    В мероприятии будут задействованы около двух тысяч человек. Среди них: силовые ведомства Зеленогорска, соседних территорий, а также Красноярска. Это сотрудники ФСБ, полиции, МЧС, медики, администрация, частично внутренние войска. 

    Как предупредили в управлении ФСБ по Красноярскому краю, учения плановые (проводятся четыре раза в год на территории каждого субъекта РФ). Никаких ограничений прав и свобод для жителей города Зеленогорска вводиться не будет.

    Всех граждан попросили соблюдать спокойствие и не ходить в лес севернее поселка "Искра", так как именно там, а также на территории Электрохимического завода, развернутся основные действия. В районе этих объектов можно будет услышать многочисленные взрывы и выстрелы.

    Поделиться