22.09.2014 08:56
    Поделиться

    Ивановскому госуниверситету запретили принимать абитуриентов

    Рособрнадзор запретил прием абитуриентов Ивановскому государственному университету, сообщает пресс-служба федерального ведомства.

    На такие меры Рособрнадзор пошел "в связи с неисполнением выданных по результатам проверок предписаний". Какие именно предписания не выполнил вуз, не уточняется. Как поясняется в сообщении, запрет приема является превентивной мерой, при этом вузы и филиалы, попавшие под него, могут вести образовательную деятельность.

    Помимо ИвГУ, Рособрнадзор запретил прием еще в 10 вузам, среди которых Национальный институт недвижимости и инвестиций, Армавирский социально-психологический институт, институт "Юждаг", Белгородский университет кооперации, экономики и права, Дагестанская академия образования и культуры, Дагестанский государственный педагогический университет, Московский государственный машиностроительный университет, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, Уральский государственный педагогический университет и Европейский институт JUSTO.

    Всего в настоящее время запрещен прием в 119 вузов и филиалов.

    Справка "РГ"

    Ивановский государственный университет создан в 1974 году на базе одного из старейших педагогических вузов страны, Ивановского государственного педагогического института имени А.Д. Фурманова. В нем десять факультетов, на которых обучается несколько тысяч студентов.

    Поделиться