22.09.2014 09:19
    Поделиться

    Захвативший ребенка брянский наркоман требовал алкоголь и наркотики

    Стали известны подробности операции по освобождению брянской полицией девятилетнего мальчика, взятого в заложники 40-летним наркоманом. Напомним, после безрезультатных переговоров полицейские были вынуждены взять квартиру, где удерживался ребенок, штурмом и застрелить ее хозяина.

    Информация о захвате малолетнего заложника поступила в полицию 21 сентября около 13 часов. На улице Ново-Советской 40-летний ранее судимый мужчина поймал во дворе мальчика, вышедшего вынести мусор, под угрозой ножа затащил его в свою квартиру и заперся там. На место происшествия приехали все экстренные службы города, дом оцепили, полицейские вступили в переговоры с хозяином квартиры.

    - Злоумышленник требовал наркотики и выпивку, угрожал убить ребенка, - рассказали полицейские.

    После безрезультатных переговоров ОМОН взял квартиру штурмом, наркоман был застрелен. Ребенок к тому времени получил резаную рану руки, его жизнь вне опасности.

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по пунктам "г" и "д" части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

    Поделиться