22.09.2014 09:20
    Поделиться

    Трое офицеров афганской армии пропали в США

    Американские власти ведут поиски трех офицеров национальной армии Афганистана, которые исчезли из международного тренировочного лагеря Эдвардс, в Кейп-Коде, штат Массачусетс. По сообщению полковника национальной гвардии США Джеймса Сахади, последний раз их видели на территории торгового центра Кейп-Код в субботу.

    "Нет оснований полагать, что они могут представить какую-либо угрозу для населения", заверил Сахади. Такое заявление представителя нацгвардии связано участившимися в последнее время случаями нападения военнослужащих Афганистана на американских и натовских военных. Последний случай произошел месяц назад, когда от пули афганского солдата погиб майор вооруженных сил США.

    Трое пропавших принимали участие в составе группы из 200 человек из 6 стран в международной программе обучения старшего воинского состава, проводимых под руководством армии США. Подобные курсы практикуются уже более десяти лет. В этом году в подготовке программы и проведении занятий помимо американских военных приняло участие и министерство обороны Таджикистана.

    Поиски пропавших афганцев осуществляются силами полиции и национальной гвардии штата Массачусетс, а также сотрудниками ФБР США.

    Поделиться