22.09.2014 12:21
    Поделиться

    Голодец: Ни один студент не проиграет от запрета на прием в вузы

    Ни один студент не пострадает от решения Рособрнадзора запретить прием абитуриентов в 11 вузах, среди которых 5 - государственные. Об этом ИТАР-ТАСС заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

    По ее словам, слабых вузов в стране быть не должно. Голодец пояснила, что студент, который поступил в вуз, должен быть уверен, что получает действительно качественное образование, соответствующее современным российским стандартам.

    Вице-премьер выразила уверенность в том, что студенты даже выиграют от деятельности Рособрнадзора, связанной с проверками вузов, "потому что в короткое время будет решено, диплом какого вуза этот человек будет получать".

    Напомним, ранее Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в 11 вузах на 2015 год. Среди них есть и государственные. Например, Ивановский госуниверситет, МАМИ, Дагестанский государственный педуниверситет, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет. Причина такой строгой меры - неисполнение указаний ведомства устранить недостатки и нарушения в работе. В ведомстве особо подчеркнули, что запрет распространяется только на прием студентов, но не на обучение.

    Поделиться