22.09.2014 11:20
    Поделиться

    Выживший в серьезной аварии велосипедист стал героем интернета

    Более трехсот тысяч просмотров набрал за минувшие выходные ролик, героем которого стал велосипедист из подмосковного города Люберцы, выживший в серьезном ДТП.

    Видео, снятое камерой наружного наблюдения, появилось на канале местного интернет-провайдера "АВК-Веллком". Инцидент произошел в пятницу, 19 сентября, и сразу после публикации ролика стал одним из самых обсуждаемых в социальных сетях событий.

    "Система видеонаблюдения "АВК-Веллком" зафиксировала столкновение на перекрестке ул. Московская и ул. Красноармейская в городе Люберцы. Грузовик зацепил легковушку и перевернулся, наехав на велосипед", - говорится в описании к видео.

    В компании отмечают, что человеческих жертв нет. "Учитесь на чужих ошибках, будьте осторожны и не нарушайте правил дорожного движения", - добавляют авторы ролика. В настоящее время видео просмотрели свыше 300 тысяч раз.

    На первых кадрах, запечатленных камерой наблюдения, видно, как к перекрестку по второстепенной дороге приближается грузовик. В это же время по пешеходному переходу ему наперерез начинает движение велосипедист, который притормаживает, чтобы пропустить грузовое авто. Однако с главной дороги выезжает легковая машина, которая и становится "жертвой" грузовика.

    В ролике видно, как при столкновении автомобилей от легковушки отлетает задний бампер, который, однако не причиняет велосипедисту никакого вреда, несмотря на то, что тот находится практически в эпицентре событий. Затем легковая машина уезжает дальше по улице и пропадает из кадра, а грузовик, проехав в опасной близости от человека, заваливается на бок и, проехав несколько метров, останавливается.

    После этого становится видно, что велосипедист жив и невредим. Он и двое других мужчин, которые выходят из подъехавшей машины, отправляются на помощь водителю опрокинувшегося грузовика.

    Поделиться