21.09.2014 17:07
    Поделиться

    Власти поспособствуют выходу российских компаний на Гонконгскую биржу

    Российские власти будут способствовать увеличению числа отечественных компаний на Гонконгской фондовой бирже. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко.

    "Дело в том, что Гонконг живет по британской правовой системе, которая практически ничем не отличается от действующей в Лондоне, но преимущество гонконгской системы в том, что она лишена политизации. Гонконг ведет себя абсолютно нейтрально и заинтересован в развитии собственной территории, и в этом смысле для российского бизнеса представляет интерес", - заявила председатель Совфеда после визита в специальный административный округ Китая - Гонконг.

    Матвиенко отметила, что интерес к Гонконгу растет не только у российских политических кругов и среди представителей исполнительной власти, но и у населения страны.

    "Привлекает Гонконг тем, что он стал признанным деловым центром в мире, а также местом, где сочетаются традиции Китая и Запада", - заявила спикер СФ.

    Помимо планов на будущее, Валентина Матвиенко рассказала и об успехах нынешних.

    "Мы вышли на объем взаимного товарооборота (между Россией и Гонконгом) более 3 миллиардов долларов США", - констатировала председатель Совета Федерации.

    Поделиться