20.09.2014 20:15
    Поделиться

    Российские волейболисты заняли пятое место на чемпионате мира

    Сборная России переиграла команду Ирана в матче за пятое место на чемпионате мира по волейболу в Польше.

    Счет в матче между Ираном и Россией - 0:3 (19:25, 21:25, 18:25). Напомним, подопечные Андрея Воронкова не смогли пробиться в полуфинал соревнований, уступив командам Бразилии и Польши в третьем групповом круге.

    Что касается финала, то первый финалист турнира определится в противостоянии бразильцев и французов, а во втором полуфинале сыграют сборные Германии и хозяева первенства - поляки.

    Главный тренер сборной России Андрей Воронков прокомментировал итоги первенства: "Мы завершили этот чемпионат на позитивной ноте, победив Иран. Для нас успех в этой встрече был делом чести, так что наши игроки были предельно мотивированны и делали все для победы. Я ожидал, что иранцы навяжут нам более тяжелую борьбу, так как они показывали отличный волейбол во встречах с сильными соперниками".

    "Жаль, что травмы не позволили нам полностью реализовать свой потенциал - добавил Андрей Воронков. - К сожалению, мы не справились с этой ситуацией. Думаю, обе команды разочарованы результатом, потому что сборная Ирана тоже способна бороться за медали".

    Поделиться