20.09.2014 21:44
    Поделиться

    "Спартак" продлил беспроигрышную серию на домашнем стадионе

    В последнем субботнем матче в рамках восьмого тура чемпионата России московский "Спартак" и грозненский "Терек" сыграли вничью - 1:1.

    В первом тайме на 14-й минуте гол забил бразилец Жозе Маурисио ("Терек"). "Спартаку" удалось сравнять счет в самом конце второго тайма, в компенсированное время, это сделал испанец Хосе Хурадо (90+1).

    Каждый матч "Спартака" на новом стадионе - грандиозный праздник для его болельщиков. Устроив аншлаг на предыдущей встрече против "Торпедо", фанаты "красно-белых" не стали изменять традициям, и в субботний вечер вновь заполнили до отказа "Открытие-Арену". В такой обстановке, как верно заметил после игры с "Торпедо" полузащитник "Спартака" Денис Глушаков, невозможно играть плохо, ну или хотя бы не выкладываться по полной программе. И если в поединке с "черно-белыми" подопечные Мурата Якина могли немного сэкономить силы и выиграть на классе, то противостояние с "Тереком" обещало быть жарким и непредсказуемым.

    Грозненцы в этом сезоне показывают весьма добротный футбол, но не стоит забывать о том, что они одержали четыре победы в первенстве против команд, не борющихся за что-нибудь серьезное: "Амкар", "Урал", тульский "Арсенал" и "Мордовия". В единственной встрече с топ-клубом "Терек" проиграл, хотя в том самом памятном матче против ЦСКА грозненцы могли рассчитывать и на ничью.

    Абсолютно другая ситуация сложилась у "Спартака". Москвичи в матчах против своих прямых конкурентов выигрывают, однако спотыкаются в тех поединках, в которых вроде бы должны брать три очка. Трудовые победы над ЦСКА и "Динамо" сопровождаются безвольными поражениями в матчах с "Амкаром" и "Краснодаром", и именно поэтому многие эксперты не спешат включать "красно-белых" в список реальных кандидатов на "золото". Но как бы то ни было, до начала восьмого тура "Спартак" находился на втором месте, отставая от сметающего всех на своем пути питерского "Зенита" на шесть очков. Правда за несколько часов до начала встречи москвичей с "Тереком" подопечные Андре Виллаша-Боаша разгромили на выезде "Ростов" 5:0, одержав восьмую победу кряду в этом сезоне.

    Нынешнему "Спартаку" до таких показателей очень далеко, да и сама игра команды оставляет желать лучшего. По ходу почти что всего матча "Терек" выглядел намного лучше "красно-белых" и вполне мог рассчитывать на три очка. Гол полузащитника гостей Жозе Мааурисио на 14-й минуте не вызвал ни у кого удивления, настолько невнятно выглядели хозяева на старте поединка.

    Инертен был Артем Дзюба, постоянно терялся в простых ситуациях Денис Глушаков. Единственным светлым пятном в сегодняшней игре был испанец Хурадо, который в компенсированное время точным ударом со штрафного принес "красно-белым" вымученную ничью. "Спартак" не проиграл, но вряд ли болельщики столичного клуба остались довольны увиденным.

    Поделиться