20.09.2014 15:49
    Поделиться

    "Почта России" откроет логистический центр в Екатеринбурге

    На Международном инвестиционном форуме в Сочи Свердловская область подписала инвестиционное соглашение с "Почтой России", сообщили в департаменте информполитики губернатора региона.

    Оно предусматривает создание логистического почтового центра в Екатеринбурге пропускной способностью более миллиона почтовых отправлений в сутки.

    Общий объем инвестиций в проект превысит 1,6 миллиарда рублей. Уже подготовлен участок 11 га со всеми необходимыми коммуникациями. Строительство объекта начнется в 2015 году, ввод в эксплуатацию намечен на 2017 год.

    В его составе будет автоматизированный сортировочный центр, место международного почтового обмена, центр гибридной печати и отделение почтовой связи. Логистический центр будет располагаться в окрестностях аэропорта "Кольцово", в непосредственной близости от железнодорожной ветки.

    В зону прямого обслуживания войдут четыре субъекта РФ: Тюменская, Челябинская, Свердловская и Курганская области. К 2018 году в РФ будет открыто восемь подобных центров.

    Они будут обрабатывать не только международный поток, но и внутрироссийскую почту, а также оказывать полный комплекс услуг для участников рынка интернет-торговли.

    Поделиться