20.09.2014 08:01
    Поделиться

    На Дону построят почтовый логистический центр за 1,8 млрд рублей

    В Ростовской области будет построен логистический центр "Почты России" стоимостью 1,8 миллиарда рублей. Соглашение о реализации инвестиционного проекта подписали на международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" глава региона Василий Голубев и гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов.

    Строительство объекта начнется в 2015 году, а ввод в эксплуатацию намечен на 2016 год.

    Площадь ростовского логистического почтового центра составит порядка 42 тысяч квадратных метров. На его территории будут располагаться автоматизированный сортировочный центр, место международного почтового обмена, центр гибридной печати и отделение почтовой связи

    - Логистический почтовый центр будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту. Его пропускная способность составит более одного миллиона почтовых отправлений в сутки. В зону прямого обслуживания центра войдут шесть регионов: Волгоградская и Ростовская области, Калмыкия и Адыгея, Краснодарский и Ставропольский край, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального правительства.

    Справка "РГ"

    В состав Ростовского филиала "Почты России" входят 19 почтамтов и 1121 отделение связи. Автопарк филиала насчитывает 328 единиц подвижного состава. В филиале работает более девяти тысяч сотрудников.

    Поделиться