20.09.2014 11:20
    Поделиться

    В России будут по-новому доставлять посылки и письма

    О новых направлениях в сфере почтовой связи рассказал "РГ" глава "Почты России" Дмитрий Страшнов на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014".

    Одно из них - гибридная почта. Этот вид почтовой связи будет применяться для доставки уведомлений и другой корреспонденции от госорганов. Гибридные технологии позволяют печатать поручения на выплату пенсий и пособий с детальной расшифровкой начислений, что удобно потребителям, поясняют почтовики.

    Письмо в электронном виде сначала поступит в Центр гибридной почты, потом его распечатают и доставят адресату. Такой Центр откроется в Краснодарском крае. Он обеспечит полный цикл обработки баз данных, формирования и печати писем, до их упаковки и нанесения знаков почтовой оплаты.

    В Ростовской области рядом с новым аэропортом "Южный", который построят вне города, "Почта России" планирует создать уникальный по масштабам и мощности почтовый центр. Площадь ростовского логистического почтового центра составит порядка 42 тысяч квадратных метров.

    На его территории расположатся: автоматизированный сортировочный центр, место международного почтового обмена, центр гибридной печати и отделение почтовой связи. К 2018 году в России будет открыто восемь таких центров".

    Поделиться