19.09.2014 09:55
    Поделиться

    На Керченской переправе возобновили работу малые паромы

    На Керченской переправе, где из-за шторма со вторника приостановлено движение паромов, стих ветер. На линию вышли паромы малой вместимости "Ейск" и "Керченский-2", но на перевозку машин и пассажиров у них уходит около полутора часов.

    Основные паромы по-прежнему стоят на рейде. В порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 1015 автомобилей, в порту "Крым" - 2950.

    Как сообщает пресс-служба ЕТД, в порту "Крым" все накопительные площадки полностью заняты автомобилями. Сотрудники МЧС развернули полевую кухню, где можно бесплатно получить кашу, чай и кипяток. Кроме того, на всех накопительных площадках действуют зоны питания, санитарии и отдыха.

    Единая транспортная дирекция по-прежнему рекомендует воздержаться от поездок в Крым и обратно с 19 по 20 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове. Всем опаздывающим на работу из-за шторма курортникам будет выдаваться справка, которую можно получить на информационной стойке или у дежурных в портах "Крым" и "Кавказ".

    Тем временем на железнодорожном вокзале Анапы, где скопились несколько сотен человек, опоздавших на свои поезда, ночью людей разместили в спальных вагонах и обеспечили сухими пайками.

    Кстати

    Согласно прогнозам Крымского гидрометцентра, в пятницу на полуострове сохранится ветреная погода. Днем ожидается ветер 14-19 метров в секунду.

    Поделиться