19.09.2014 15:30
    Поделиться

    К концу года в Белгородской области отремонтируют 106 домов

    В Белгородской области планируют до конца года завершить капитальный ремонт 106 многоэтажек. Как сообщили в пресс-центре облдумы, о ситуации в этой сфере на заседании профильных комитетов заксобрания рассказала заместитель начальника регионального управления жилищно-коммунального хозяйства Анна Агафонова.

    - Общий объем финансирования составляет 731,2 миллиона рублей, большая часть из них - средства собственников, - отметила она. - В результате программы капитального ремонта планируется улучшить условия проживания более чем 10 тысяч граждан - жителей этих 106 домов.

    По ее словам, в настоящее время объем выполненных работ составляет 70,5 процента, из общей суммы, предусмотренной на эти цели, израсходовано уже 514,2 миллиона рублей.

    - Программы капитального ремонта полностью завершены в Ивнянском и Корочанском районах, в целом же, из 106 домов работы закончены в девяти, - отметила чиновница.

    Тем временем в регионе приступили к формированию программы капремонта на будущий год. По словам Анны Агафоновой, возможно, следующими в очереди на капремонт станут 211 домов - в два раза больше нынешнего числа. Сумма затрат также вырастет - до полутора миллиардов рублей. Как и сейчас, большая часть работ будет профинансирована собственниками, которые, напомним, начали систематически перечислять средства в фонд капремонта с января 2014 года. Анна Агафонова отметила, что в среднем примерно 82,23 процента белгородцев платят за капремонт регулярно.

    Поделиться