18.09.2014 17:05
    Поделиться

    Завершен перенос газопровода на Рязанском проспекте в Москве

    Работы по переносу и подключению газопровода на Рязанском проспекте завершены. Жители близлежащих домов на время переноса без газа не остались. Теперь жители и сотрудники офисных строений, расположенных по Рязанскому проспекту, могут спать спокойно. Аварий здесь быть не должно. Об этом сообщает "Мосгаз".

    По данным пресс-службы, специалисты в рамках городской программы по расширению Рязанского проспекта завершили работы по выносу газопровода среднего давления диаметром 800 миллиметров, который питает 36 жилых домов, два детских сада, московский эндокринный завод, за пределы автомагистрали. И тут же подключили введенный участок, заменив 10 газорегулирующих установок в жилом секторе на Нижегородской улице.

    Как рассказал заместитель начальника УРИП, куратор дорожного-мостового строительства "Мосгаза" Вячеслав Степин, переносили газопровод из-за норм, по которым он не должен оказаться под дорожным полотном.

    - А так как работы велись, то решено было заменить планово 10 газорегулирующих установок, - рассказывает представитель Мосгаза. - Обычно аварийной службе при такой работе отключают потребителей, ведут земляные работы. И за сутки успевают заменить 4 газорегулирующие установки. Но проведение работы на этом участке позволило заменить все 10 необходимых установок. Эти приборы снабжены автоматикой, позволяющей при аварийных работах, не перекрывая газ в сети, отключить его подачу локально.

    Поделиться