18.09.2014 10:51
    Поделиться

    На решение проблем в ЖКХ уральским селам выделили 20 миллионов

    Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер принял решение о выделении из резервного фонда свыше 20 миллионов рублей на решение коммунальных проблем в селах Каменского района, в рабочем поселке Малышева и в Верхотурье.

    Эти муниципалитеты считаются одними из наиболее проблемных. Так, тепловым системам и магистральному водопроводу поселка Малышева требуется серьезная модернизация. При этом, средства на капремонт местного водовода, к примеру, в 2013 году уже выделялись - из них чуть более миллиона остались не освоены, эта сумма может быть направлена на решение иных проблем ЖКХ.

    "Единственный вопрос, решение которого требует помощи правительства, - это замена теплообменников в поселке. Региональный минфин выделит на это 5,6 миллиона рублей", - отметили в пресс-службе областного кабмина.

    Каменский городской округ, в свою очередь, имеет гигантские долги за топливно-энергетические ресурсы и серьезные препятствия для безаварийного отопительного сезона: ремонта требуют теплосети поселков Колчедан, Новоисетское, Маминское, Сипавское, Новый Быт, необходима замена нескольких котлов и так далее. Общий объем средств, выделенных муниципалитету, составил 13,98 миллиона рублей.

    Для строительства новой котельной в одной из школ Верхотурья смета пока не составлена. Напомним, на днях здесь произошло ЧП, в результате которого пострадал кочегар: взорвался котел из-за не стравленного вовремя давления. Вместо лопнувшего котла планируется установить резервный, это сделают до 25 сентября, а затем в течение месяца построят новую блочную котельную.

    Поделиться